Logo

SAMBUTAN
KEPALA KANTOR WILAYAH KEMENTERIAN AGAMA PROVINSI JAWA BARAT

Assalamu’alaikum Wr. Wb

Puji syukur kita panjatkan ke hadirat Allah SWT atas limpahan rahmat dan karunia-Nya saat ini kita kembali akan menyelenggarakan event dua tahunan yaitu Penyelenggaraan Musabaqah Tilawatil Qur’an XXXV Tahun 2018 Tingkat Provinsi Jawa Barat yang diselenggarakan di Pelabuhanratu Kabupaten Sukabumi. Shalawat serta Salam semoga senantiasa tercurah limpah kepada Nabi Besar Muhammad SAW, para keluarga, sahabat serta ummatnya hingga akhir zaman.

Penyelenggaraan MTQ XXXV sekarang ini diharapkan memiliki makna strategis dan nilai tambah dibanding penyelenggaraan MTQ sebelumnya, diawali sejak Raker LPTQ Jawa Barat di Kabupaten Sukabumi, verifikasi data para peserta melalui finger print, Maqra berbasis IT dan pembinaan Dewan Hakim lebih awal. Hal ini dilakukan karena kita ingin mengembalikan citra MTQ sesuai khittahnya yaitu menyemarakkan Syi’ar Islam dan sebagai evaluasi Pembinaan tilawah Al-Qur’an dan cabang-cabang lainnya yang dilakukan oleh LPTQ Kabupaten/Kota dan daerah pada umumnya. Melalui ikhtiar dan upaya pembenahan penyelenggaraannya diharapkan MTQ berfungsi sebagai aktualisasi spirit keberagamaan untuk menyatukan langkah membangun generasi Qur’ani menuju Provinsi Jawa Barat yang berkarakter Islami.

Kami berharap penyelenggaraan MTQ saat ini berjalan lancar, tertib dan sukses. Semoga Allah SWT senantiasa melimpahkan Rahmat dan Inayah-Nya kepada kita. Amiin Ya Rabbal Alamiin.

Wassalamu’alaikum Wr. Wb

Sesungguhnya Al Quran memberikan petunjuk ke jalan yang lurus dan memberi kabar gembira kepada orang-orang mu'min yang mengerjakan amal saleh bagi mereka pahala yang besar QS. Al - Isra : 9

Musabaqah Tilawatil Quran

MTQ Tingkat Provinsi Jawa Barat

Musabaqah Tilawatil Quran (disingkat MTQ) adalah sebuah festival pemuliaan kitab suci umat Islam (Al-quran) yang diselenggarakan secara puncaknya pada tingkat nasional. Pada festival ini, peserta membaca Al-quran dengan qira'at.

MTQ di Provinsi Jawa Barat kini sudah berlangsung 34 kali. Kabupaten Sukabumi akan menjadi tuan rumah MTQ Tingkat Provinsi Jawa Barat ke 35. Kini, tidak hanya lagu yang dilombakan, juga termasuk cerdas cermat, pidato, kaligrafi, dan lain sebagainya.

Lokasi dan Arena Musabaqah Tilawatil Quran


Arena Lokasi
A. ARENA MTQ DEWASA DAN QIROAT SAB'AH ( ARENA UTAMA ) Panggung Utama Alun-Alun Pelabuhanratu
B. ARENA MTQ REMAJA DAN CACAT NETRA Aula Gedung Frinanda
C. ARENA MTQ KANAK-KANAK DAN MUROTTAL Aula Bale Pangripta Gedung Bappeda Palabuhanratu
D. ARENA MTQ QIROAT SAB'AH MUROTTAL Aula Hotel Augusta Palabuhanratu
E. ARENA MHQ 1 JUZ DAN 5 JUZ Aula SMAN 1 Palabuhanratu
F. ARENA MHQ 10 JUZ DAN 20 JUZ Aula Gedung Setda Palabuhanratu
G. ARENA MHQ 30 JUZ DAN TAFSIR BAHASA INGGRIS Aula Atas Gedung DPRD Palabuhanratu
H. ARENA TAFSIR BHS. INDONESIA DAN BHS. ARAB Aula Atas Hotel Cleopatra Palabuhanratu
I. ARENA MSQ Aula MAN 2 Sukabumi Palabuhanratu
J. ARENA MFQ Aula Bawah Hotel Cleopatra
K. ARENA MKQ GOR Venue Tinju Palabuhanratu
L. ARENA MMQ SMK Jamiyatul Aulad Palabuhanratu
* SEKRETARIAT PANITIA Gedung PKK Palabuhanratu

Jadwal Kegiatan MTQ

Sukabumi : 14 April 2018 s.d. 20 April 2018

Waktu Acara Jml Peserta Arena
19.30 PELANTIKAN DEWAN HAKIM Orang

Waktu Acara Jml Peserta Arena
10.00 PAWAI TAARUF Orang
10.00 RAPAT OFFICIAL DAN PENGAMBILAN NOMOR PESERTA Orang
13.00 PEMBUKAAN PAMERAN Orang
16.30 SILATURRAHMI KAFILAH MTQ SE-JAWA BARAT Orang
19.30 UPACARA PEMBUKAAN MTQ Orang A

Waktu Acara Jml Peserta Arena
08.00 - 12.00 MFQ 54 Orang J
08.00 - 12.00 MHQ 1 JUZ & TILAWAH 11 Orang E
08.00 - 12.00 MHQ 10 JUZ 11 Orang F
08.00 - 12.00 MHQ 30 JUZ 11 Orang G
08.00 - 12.00 MSQ 7 Orang I
08.00 - 12.00 MTQ KANAK-KANAK 14 Orang C
08.00 - 12.00 MTQ REMAJA 14 Orang B
08.00 - 12.00 QIROAT SABAH MUJAWWAD 14 Orang A
08.00 - 12.00 QIROAT SABAH MUROTTAL REMAJA 14 Orang D
08.00 - 12.00 TAFSIR BHS. ARAB 11 Orang H
08.00 - 15.00 MKQ GOL. NASKAH 54 Orang K
08.00 - 17.00 M M Q 54 Orang L
14.00 - 17.00 MFQ 26 Orang J
14.00 - 17.00 MHQ 20 JUZ 11 Orang F
14.00 - 17.00 MHQ 5 JUZ & TILAWAH 11 Orang E
14.00 - 17.00 MSQ 7 Orang I
14.00 - 17.00 MTQ CACAT NETRA 14 Orang B
14.00 - 17.00 MUROTTAL 14 Orang C
14.00 - 17.00 QIROAT SABAH MUROTTAL DEWASA 14 Orang D
14.00 - 17.00 TAFSIR BAHASA INGGRIS 11 Orang G
14.00 - 17.00 TAFSIR BHS. INDONESIA 11 Orang H
19.30 - 23.00 MTQ DEWASA 14 Orang A

Waktu Acara Jml Peserta Arena
08.00 - 12.00 MFQ - Orang J
08.00 - 12.00 MHQ 1 JUZ & TILAWAH 11 Orang E
08.00 - 12.00 MHQ 10 JUZ 11 Orang F
08.00 - 12.00 MHQ 30 JUZ 11 Orang G
08.00 - 12.00 MSQ 7 Orang I
08.00 - 12.00 MTQ KANAK-KANAK 14 Orang C
08.00 - 12.00 MTQ REMAJA 14 Orang B
08.00 - 12.00 QIROAT SABAH MUJAWWAD 14 Orang A
08.00 - 12.00 QIROAT SABAH MUROTTAL REMAJA 14 Orang D
08.00 - 12.00 TAFSIR BHS. ARAB 11 Orang H
08.00 - 15.00 MKQ GOL. HIASAN 54 Orang K
08.00 - 22.30 M M Q - Orang L
14.00 - 17.00 MFQ 54 Orang J
14.00 - 17.00 MHQ 20 JUZ 11 Orang F
14.00 - 17.00 MHQ 5 JUZ & TILAWAH 11 Orang E
14.00 - 17.00 MSQ 7 Orang I
14.00 - 17.00 MTQ CACAT NETRA 14 Orang B
14.00 - 17.00 MUROTTAL 14 Orang C
14.00 - 17.00 QIROAT SABAH MUROTTAL DEWASA 14 Orang D
14.00 - 17.00 TAFSIR BAHASA INGGRIS 11 Orang G
14.00 - 17.00 TAFSIR BHS. INDONESIA 11 Orang H
19.30 - 23.00 MTQ DEWASA 14 Orang A

Waktu Acara Jml Peserta Arena
08.00 - 12.00 MFQ - Orang J
08.00 - 12.00 MHQ 1 JUZ & TILAWAH 11 Orang E
08.00 - 12.00 MHQ 10 JUZ 11 Orang F
08.00 - 12.00 MHQ 30 JUZ 11 Orang G
08.00 - 12.00 MSQ 7 Orang I
08.00 - 12.00 MTQ KANAK-KANAK 13 Orang C
08.00 - 12.00 MTQ REMAJA 13 Orang B
08.00 - 12.00 QIROAT SABAH MUJAWWAD 13 Orang A
08.00 - 12.00 QIROAT SABAH MUROTTAL REMAJA 14 Orang D
08.00 - 12.00 TAFSIR BHS. ARAB 11 Orang H
08.00 - 15.00 MKQ GOL. DEKORASI 54 Orang K
08.00 - 16.00 M M Q - Orang L
14.00 - 17.00 MFQ Orang J
14.00 - 17.00 MHQ 20 JUZ 11 Orang F
14.00 - 17.00 MHQ 5 JUZ & TILAWAH 11 Orang E
14.00 - 17.00 MSQ 7 Orang I
14.00 - 17.00 MTQ CACAT NETRA 14 Orang B
14.00 - 17.00 MUROTTAL 13 Orang C
14.00 - 17.00 QIROAT SABAH MUROTTAL DEWASA 13 Orang D
14.00 - 17.00 TAFSIR BAHASA INGGRIS 11 Orang G
14.00 - 17.00 TAFSIR BHS. INDONESIA 11 Orang H
19.30 - 23.00 MTQ DEWASA 13 Orang A

Waktu Acara Jml Peserta Arena
08.00 - 12.00 MFQ - Orang J
08.00 - 12.00 MHQ 1 JUZ & TILAWAH 11 Orang E
08.00 - 12.00 MHQ 10 JUZ 11 Orang F
08.00 - 12.00 MHQ 30 JUZ 11 Orang G
08.00 - 12.00 MSQ 6 Orang I
08.00 - 12.00 MTQ KANAK-KANAK 13 Orang C
08.00 - 12.00 MTQ REMAJA 13 Orang B
08.00 - 12.00 QIROAT SABAH MUJAWWAD 13 Orang A
08.00 - 12.00 QIROAT SABAH MUROTTAL REMAJA 12 Orang D
08.00 - 12.00 TAFSIR BHS. ARAB 11 Orang H
08.00 - 15.00 MKQ GOL. KONTEMPORER 54 Orang K
08.00 - 16.00 M M Q - Orang L
14.00 - 17.00 MFQ Orang J
14.00 - 17.00 MHQ 20 JUZ 11 Orang F
14.00 - 17.00 MHQ 5 JUZ & TILAWAH 11 Orang E
14.00 - 17.00 MSQ 6 Orang I
14.00 - 17.00 MTQ CACAT NETRA 12 Orang B
14.00 - 17.00 MUROTTAL 13 Orang C
14.00 - 17.00 QIROAT SABAH MUROTTAL DEWASA 13 Orang D
14.00 - 17.00 TAFSIR BAHASA INGGRIS 11 Orang G
14.00 - 17.00 TAFSIR BHS. INDONESIA 11 Orang H
19.30 - 23.00 MTQ DEWASA 13 Orang A

Waktu Acara Jml Peserta Arena
07.00 - 11.00 FINAL MSQ 12 Orang H
08.00 - 12.00 FINAL MFQ - Orang J
08.00 - 12.00 MHQ 1 JUZ & TILAWAH 10 Orang E
08.00 - 12.00 MHQ 10 JUZ 10 Orang F
08.00 - 12.00 MHQ 30 JUZ 10 Orang G
08.00 - 12.00 TAFSIR BHS. ARAB 10 Orang H
08.00 - 16.00 FINAL MKQ 24 Orang K
14.00 - 17.00 MHQ 20 JUZ 10 Orang F
14.00 - 17.00 MHQ 5 JUZ & TILAWAH 10 Orang E
14.00 - 17.00 TAFSIR BAHASA INGGRIS 10 Orang G
14.00 - 17.00 TAFSIR BHS. INDONESIA 10 Orang H
19.30 - 23.00 FINAL MTQ DEWASA DAN QIROAT SABAH 12 Orang A

Waktu Acara Jml Peserta Arena
07.00 - 11.00 FINAL MHQ 1 JUZ DAN 5 JUZ 12 Orang E
07.00 - 11.00 FINAL MHQ 10 JUZ DAN 20 JUZ 12 Orang F
07.00 - 11.00 FINAL MHQ 30 JUZ 6 Orang G
07.00 - 11.00 FINAL MTQ ANAK DAN MUROTTAL 12 Orang C
07.00 - 11.00 FINAL MTQ REMAJA DAN CANETRA 12 Orang B
07.00 - 11.00 FINAL QIRAAT SABAH MUROTTAL 12 Orang D
07.00 - 11.00 FINAL TAFSIR BAHASA INGGRIS 6 Orang G
07.00 - 11.00 FINAL TAFSIR BHS. ARAB 6 Orang H

BERITA


Stand Kopi Rehat Segarkan Suasana MTQ

Jumat,20 April 2018

Palabuhanratu (INMAS Kab. Sukabumi)

Peserta dan pengunjung lomba pada MTQ ke-35 Tingkat Provinsi Jawa Barat selain melihat arena loma sambil mendengarkan alunan ayat suci al-Qur'an, di…

Selengkapnya ...

Cabang Tafsir Cermin Pejuang Qur’ani yang Sesungguhnya

Jumat,20 April 2018

Palabuhanratu (INMAS Kab. Sukabumi)

“Kiamat masih jauh, Indonesia masih kokoh berdiri pada pilar pondasi kebangsaan". Kalimat itu yang tersirat dalam pikiran seorang penyuluh Fungsional Jijib Nasrulloh…

Selengkapnya ...

Dita Kab. Sukabumi Masuk Final

Kamis,19 April 2018

Palabuhanratu (INMAS Kab. Sukabumi)

Hari ini Kamis (19/04) sejumlah duta MTQ Kab. Sukabumi yang menjadi peserta pada cabang MFQ berhasil menembus final pada gelaran MTQ Tk. Jawa Barat…

Selengkapnya ...

LPTQ Jawa Barat Adakan Rapat Evaluasi MTQ 2018

Kamis,19 April 2018

Palabuhanratu (INMAS Kab. Sukabumi)

Pagelaran MTQ Akbar tingkat Provinsi telah berlangsung selama 4 hari. Banyak hal yang harus dicermati dan dievaluasi agar pada hari yang tersisa agenda kegiatan…

Selengkapnya ...

GALERY

HASIL

1. Qari' Terbaik I
No Peserta : 222
Nama : MUHAMMAD NAJRI’ADLANI
Kota/Kabupaten : KABUPATEN MAJALENGKA

2. Qari' Terbaik II
No Peserta : 248
Nama : AHMAD SHOLIHIN
Kota/Kabupaten : KABUPATEN CIREBON

3. Qari' Terbaik III
No Peserta : 250
Nama : MUHAMMAD ASHABUL KAHFI
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BEKASI

4. HARAPAN I
No Peserta : 226
Nama : NURMAN MAULANA
Kota/Kabupaten : KABUPATEN SUKABUMI

5. HARAPAN II
No Peserta : 242
Nama : MUHAMMAD AIMAN HAKIM
Kota/Kabupaten : KABUPATEN TASIKMALAYA

6. HARAPAN III
No Peserta : 238
Nama : NIJWAN SYIHABUDIN AL MUROZI
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BANDUNG

1. Qari' Terbaik I
No Peserta : 052
Nama : MUHAMMAD IHSAN RAMADHAN
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BOGOR

2. Qari' Terbaik II
No Peserta : 042
Nama : ABI FAZA ABDILLAH DZINUHA
Kota/Kabupaten : KABUPATEN CIAMIS

3. Qari' Terbaik III
No Peserta : 020
Nama : HABIB ALI
Kota/Kabupaten : KABUPATEN TASIKMALAYA

4. HARAPAN I
No Peserta : 028
Nama : M. MIQDAD AL GHAZY MUDHOFAR
Kota/Kabupaten : KABUPATEN CIANJUR

5. HARAPAN II
No Peserta : 012
Nama : ZAMAHSYARIY IQBAL NUR
Kota/Kabupaten : KOTA TASIKMALAYA

6. HARAPAN III
No Peserta : 022
Nama : MUHAMMAD SYAHID
Kota/Kabupaten : KOTA CIMAHI

1. Qari' Terbaik I
No Peserta : 060
Nama : MUHAMMAD REZA MAULANA NURDIN
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BOGOR

2. Qari' Terbaik II
No Peserta : 102
Nama : RIFKI ALAWI AGUSTINA
Kota/Kabupaten : KOTA BANDUNG

3. Qari' Terbaik III
No Peserta : 098
Nama : MUHAMMAD MAR'IE SAID
Kota/Kabupaten : KABUPATEN INDRAMAYU

4. HARAPAN I
No Peserta : 078
Nama : AHMAD FIKRI HAIKAL
Kota/Kabupaten : KOTA SUKABUMI

5. HARAPAN II
No Peserta : 072
Nama : M MUHYIDIN ABDUL MUTI
Kota/Kabupaten : KABUPATEN CIANJUR

6. HARAPAN III
No Peserta : 086
Nama : M DARMAWAN A.A
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BANDUNG BARAT

1. Qari' Terbaik I
No Peserta : 172
Nama : M SOFYAN SAURI
Kota/Kabupaten : KOTA BOGOR

2. Qari' Terbaik II
No Peserta : 192
Nama : AHMAD YUSUF
Kota/Kabupaten : KABUPATEN GARUT

3. Qari' Terbaik III
No Peserta : 176
Nama : ABD MUIS
Kota/Kabupaten : KOTA TASIKMALAYA

4. HARAPAN I
No Peserta : 180
Nama : M ZAINUDDIN ZAHID
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BEKASI

5. HARAPAN II
No Peserta : 178
Nama : RAHMAT SAPUTRA
Kota/Kabupaten : KOTA DEPOK

6. HARAPAN III
No Peserta : 184
Nama : DIDIN SAMSUDIN
Kota/Kabupaten : KOTA BANDUNG

1. Qari' Terbaik I
No Peserta : 146
Nama : SALMAN AMRILLAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BANDUNG

2. Qari' Terbaik II
No Peserta : 136
Nama : SURYADI SURYANULLOH
Kota/Kabupaten : KOTA BANDUNG

3. Qari' Terbaik III
No Peserta : 120
Nama : H. ASEP MUSTOFA
Kota/Kabupaten : KABUPATEN TASIKMALAYA

4. HARAPAN I
No Peserta : 152
Nama : AHMAD ZACKY BURHANI H
Kota/Kabupaten : KABUPATEN MAJALENGKA

5. HARAPAN II
No Peserta : 160
Nama : HILMAN
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BOGOR

6. HARAPAN III
No Peserta : 112
Nama : MUHAMMAD AIDIL
Kota/Kabupaten : KOTA DEPOK

1. Qari' Terbaik I
No Peserta : 310
Nama : DEDE SYAMSUDDIN
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BANDUNG

2. Qari' Terbaik II
No Peserta : 288
Nama : PURKONUDIN
Kota/Kabupaten : KOTA TASIKMALAYA

3. Qari' Terbaik III
No Peserta : 314
Nama : SANDI M YUSUP
Kota/Kabupaten : KOTA CIREBON

4. HARAPAN I
No Peserta : 276
Nama : H. HENDI JUNAEDI
Kota/Kabupaten : KABUPATEN TASIKMALAYA

5. HARAPAN II
No Peserta : 316
Nama : WILDAN ALWI
Kota/Kabupaten : KOTA SUKABUMI

6. HARAPAN III
No Peserta : 298
Nama : ADANG HIDAYATULLAH
Kota/Kabupaten : KOTA CIMAHI

1. Qari' Terbaik I
No Peserta : 410
Nama : MUHAMAD IRVAN ZIDNY
Kota/Kabupaten : KOTA BEKASI

2. Qari' Terbaik II
No Peserta : 388
Nama : ADE MUHTAR
Kota/Kabupaten : KOTA BANDUNG

3. Qari' Terbaik III
No Peserta : 388
Nama : ADE AHMAD FARID
Kota/Kabupaten : KABUPATEN GARUT

4. HARAPAN I
No Peserta : 412
Nama : ABI RASYIM ALPATHUR
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BEKASI

5. HARAPAN II
No Peserta : 384
Nama : GUNAWAN MUNAJATULOH
Kota/Kabupaten : KOTA SUKABUMI

6. HARAPAN III
No Peserta : 380
Nama : ARIF HIDAYAT
Kota/Kabupaten : KABUPATEN KUNINGAN

1. Qari' Terbaik I
No Peserta : 352
Nama : M RIZQILLAH ASSIRRY
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BEKASI

2. Qari' Terbaik II
No Peserta : 328
Nama : ALI IMRON
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BANDUNG

3. Qari' Terbaik III
No Peserta : 350
Nama : MAULANA FAJAR MU'MIN
Kota/Kabupaten : KOTA CIMAHI

4. HARAPAN I
No Peserta : 338
Nama : HAMDI RESTU HUDAYA
Kota/Kabupaten : KABUPATEN KARAWANG

5. HARAPAN II
No Peserta : 344
Nama : AHMAD KAWAKIB FIRDAUS
Kota/Kabupaten : KOTA BANDUNG

6. HARAPAN III
No Peserta : 334
Nama : MUHAMMAD FARIZ AZZARQI
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BOGOR

1. HAFIZH TERBAIK I
No Peserta : 474
Nama : MUHAMAD ABDULLAH ADLI
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BANDUNG BARAT

2. HAFIZH TERBAIK II
No Peserta : 484
Nama : MUHAMMAD MA'BAD MAULA
Kota/Kabupaten : KOTA BANDUNG

3. HAFIZH TERBAIK III
No Peserta : 464
Nama : TUBAGUS ABDUL TAUFIQ
Kota/Kabupaten : KOTA SUKABUMI

4. HARAPAN I
No Peserta : 458
Nama : ANDI KUSNIADI
Kota/Kabupaten : KABUPATEN SUKABUMI

5. HARAPAN II
No Peserta : 446
Nama : ZULFIKAR
Kota/Kabupaten : KOTA BOGOR

6. HARAPAN III
No Peserta : 436
Nama : AHMAD NU'AINA
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BOGOR

1. HAFIZH TERBAIK I
No Peserta : 518
Nama : M BASHORI ALWI
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BEKASI

2. HAFIZH TERBAIK II
No Peserta : 510
Nama : ENCE HUMAEDULLOH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BANDUNG

3. HAFIZH TERBAIK III
No Peserta : 508
Nama : JAJAT SAEFUL UYUN
Kota/Kabupaten : KABUPATEN CIAMIS

4. HARAPAN I
No Peserta : 500
Nama : MOCHAMMAD SYAMSUL TAMREIS
Kota/Kabupaten : KOTA CIREBON

5. HARAPAN II
No Peserta : 528
Nama : MOHAMMAD ROYAN
Kota/Kabupaten : KABUPATEN CIREBON

6. HARAPAN III
No Peserta : 540
Nama : IBNU ZAKY HUSAINI
Kota/Kabupaten : KOTA BEKASI

1. HAFIZH TERBAIK I
No Peserta : 566
Nama : M NABIL HAQQI MAULANA
Kota/Kabupaten : KABUPATEN MAJALENGKA

2. HAFIZH TERBAIK II
No Peserta : 590
Nama : MUHAMMAD HISYAM FADHILAH
Kota/Kabupaten : KOTA BANDUNG

3. HAFIZH TERBAIK III
No Peserta : 554
Nama : RIFKI FUAD AL-ANSHORI
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BANDUNG

4. HARAPAN I
No Peserta : 564
Nama : ALFIN MASYUR AL KHUMAEDI
Kota/Kabupaten : KOTA TASIKMALAYA

5. HARAPAN II
No Peserta : 580
Nama : MOH DAMANHURI
Kota/Kabupaten : KABUPATEN GARUT

6. HARAPAN III
No Peserta : 588
Nama : GHULAM MUBAROK
Kota/Kabupaten : KOTA SUKABUMI

1. HAFIZH TERBAIK I
No Peserta : 602
Nama : MUHAMMAD MUADZ
Kota/Kabupaten : KABUPATEN CIREBON

2. HAFIZH TERBAIK II
No Peserta : 596
Nama : ABDUL HALIM
Kota/Kabupaten : KOTA TASIKMALAYA

3. HAFIZH TERBAIK III
No Peserta : 646
Nama : WAQI HAFWAN
Kota/Kabupaten : KOTA DEPOK

4. HARAPAN I
No Peserta : 620
Nama : MIFTAH HASYIM SIDDIQ
Kota/Kabupaten : KOTA BEKASI

5. HARAPAN II
No Peserta : 628
Nama : MUHAMMAD FATHI MUBARAK
Kota/Kabupaten : KABUPATEN KUNINGAN

6. HARAPAN III
No Peserta : 610
Nama : M MA'RUF BAIDHOWI
Kota/Kabupaten : KABUPATEN SUKABUMI

1. HAFIZH TERBAIK I
No Peserta : 654
Nama : RIFAT AL BANNA
Kota/Kabupaten : KABUPATEN GARUT

2. HAFIZH TERBAIK II
No Peserta : 688
Nama : MUJAHID MUBAROK
Kota/Kabupaten : KOTA DEPOK

3. HAFIZH TERBAIK III
No Peserta : 664
Nama : MOH. MUCHTAR DZULHILMI
Kota/Kabupaten : KABUPATEN SUKABUMI

4. HARAPAN I
No Peserta : 660
Nama : M AYYASH A
Kota/Kabupaten : KOTA TASIKMALAYA

5. HARAPAN II
No Peserta : 656
Nama : MUHAMMAD NAZMI HANIF
Kota/Kabupaten : KOTA BEKASI

6. HARAPAN III
No Peserta : 652
Nama : ALFIN FIRKHAN MAULANA
Kota/Kabupaten : KABUPATEN INDRAMAYU

1. MUFASSIR TERBAIK I
No Peserta : 724
Nama : ABDUL AZIZ
Kota/Kabupaten : KABUPATEN SUKABUMI

2. MUFASSIR TERBAIK II
No Peserta : 722
Nama : MUHAMMAD ISTIGHFARI RABBANNI
Kota/Kabupaten : KOTA BANDUNG

3. MUFASSIR TERBAIK III
No Peserta : 716
Nama : MUHAMMAD ABDUL AZIZ
Kota/Kabupaten : KOTA BEKASI

4. HARAPAN I
No Peserta : 706
Nama : MUHAMMAD RAHYAN AZKA
Kota/Kabupaten : KOTA DEPOK

5. HARAPAN II
No Peserta : 708
Nama : MUHAMMAD RAHMANENI P
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BEKASI

6. HARAPAN III
No Peserta : 718
Nama : MUHAMMAD ALIMUDIN
Kota/Kabupaten : KOTA SUKABUMI

1. MUFASSIR TERBAIK I
No Peserta : 758
Nama : MOH. KHAIRIL ANWAL
Kota/Kabupaten : KOTA BOGOR

2. MUFASSIR TERBAIK II
No Peserta : 784
Nama : USEP HIDAYAT
Kota/Kabupaten : KOTA BANDUNG

3. MUFASSIR TERBAIK III
No Peserta : 786
Nama : IBROHIM
Kota/Kabupaten : KOTA CIREBON

4. HARAPAN I
No Peserta : 782
Nama : SAIFUL BAHRI
Kota/Kabupaten : KABUPATEN SUKABUMI

5. HARAPAN II
No Peserta : 770
Nama : AKHMAD MUCHSIN
Kota/Kabupaten : KABUPATEN KARAWANG

6. HARAPAN III
No Peserta : 772
Nama : LU'LU' ABDULLAH AFIFI
Kota/Kabupaten : KOTA TASIKMALAYA

1. MUFASSIR TERBAIK I
No Peserta : 838
Nama : MUHAMMAD AINUR ROFIQ
Kota/Kabupaten : KABUPATEN CIREBON

2. MUFASSIR TERBAIK II
No Peserta : 828
Nama : SYARIFUDIN
Kota/Kabupaten : KOTA TASIKMALAYA

3. MUFASSIR TERBAIK III
No Peserta : 822
Nama : HALIM FAQIHUDDIN ANNASER
Kota/Kabupaten : KABUPATEN SUKABUMI

4. HARAPAN I
No Peserta : 820
Nama : SAEPUDIN
Kota/Kabupaten : KABUPATEN KARAWANG

5. HARAPAN II
No Peserta : 842
Nama : HASYIM ASARI
Kota/Kabupaten : KOTA BANDUNG

6. HARAPAN III
No Peserta : 814
Nama : ALI MUKHTAR
Kota/Kabupaten : KOTA SUKABUMI

1. TERBAIK I
No Peserta : F052
Nama : -
Kota/Kabupaten : KOTA BANDUNG

2. TERBAIK II
No Peserta : F050
Nama : -
Kota/Kabupaten : KABUPATEN KARAWANG

3. TERBAIK III
No Peserta : F042
Nama : -
Kota/Kabupaten : KABUPATEN KUNINGAN

4. HARAPAN I
No Peserta : F030
Nama : -
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BEKASI

1. TERBAIK I
No Peserta : S028
Nama : -
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BANDUNG

2. TERBAIK II
No Peserta : S046
Nama : -
Kota/Kabupaten : KOTA BANDUNG

3. TERBAIK III
No Peserta : S034
Nama : -
Kota/Kabupaten : KOTA TASIKMALAYA

4. HARAPAN I
No Peserta : S040
Nama : -
Kota/Kabupaten : KABUPATEN SUKABUMI

5. HARAPAN II
No Peserta : S022
Nama : -
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BOGOR

6. HARAPAN III
No Peserta : S018
Nama : -
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BANDUNG BARAT

1. KHATHATH TERBAIK I
No Peserta : K046
Nama : ARI HERDIANSYAH SAEFULLOH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN KUNINGAN

2. KHATHATH TERBAIK II
No Peserta : K030
Nama : M HD FATHURRAHMAN
Kota/Kabupaten : KOTA BOGOR

3. KHATHATH TERBAIK III
No Peserta : K002
Nama : AZIZ KURNIAWAN
Kota/Kabupaten : KOTA TASIKMALAYA

4. HARAPAN I
No Peserta : K014
Nama : MUHAMAD HENDRIK SAPUTRA
Kota/Kabupaten : KABUPATEN SUKABUMI

5. HARAPAN II
No Peserta : K006
Nama : RIZKY ARYAFADLY SUTRISNO
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BOGOR

6. HARAPAN III
No Peserta : K022
Nama : MUHAMAD HARDIANTO
Kota/Kabupaten : KABUPATEN CIREBON

1. TERBAIK I
No Peserta : M026
Nama : IRPAN MASHUDI
Kota/Kabupaten : KOTA TASIKMALAYA

2. TERBAIK II
No Peserta : M014
Nama : ADI SUPARDI
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BANDUNG

3. TERBAIK III
No Peserta : M022
Nama : REZA FAUZI NAZAR
Kota/Kabupaten : KOTA BANDUNG

4. HARAPAN I
No Peserta : M046
Nama : AZIS MAULANA ISKANDAR
Kota/Kabupaten : KABUPATEN TASIKMALAYA

5. HARAPAN II
No Peserta : M044
Nama : SHOHIBUL AZKA
Kota/Kabupaten : KOTA CIREBON

6. HARAPAN III
No Peserta : M034
Nama : ABDUL FATAH SYAFI'I
Kota/Kabupaten : KABUPATEN CIREBON

1. QORI'AH TERBAIK I
No Peserta : 255
Nama : SYIFA NURFADHILAH
Kota/Kabupaten : KOTA TASIKMALAYA

2. QORI'AH TERBAIK II
No Peserta : 249
Nama : WAFA MAULIDA ULFAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN CIANJUR

3. QORI'AH TERBAIK III
No Peserta : 241
Nama : ADE RISA ROSIDATUL AJIJAH A
Kota/Kabupaten : KABUPTEN MAJALENGKA

4. HARAPAN I
No Peserta : 251
Nama : HILMA NURISSOBAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN CIAMIS

5. HARAPAN II
No Peserta : 231
Nama : IFFAH ZAHRA NAFIISAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN CIREBON

6. HARAPAN III
No Peserta : 223
Nama : DINDA YULIANI
Kota/Kabupaten : KOTA SUKABUMI

1. HAFIZHAH TERBAIK I
No Peserta : 443
Nama : HASNA SHOFWATUL AZIZAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN SUKABUMI

2. HAFIZHAH TERBAIK II
No Peserta : 479
Nama : TINA AGUSTINA
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BOGOR

3. HAFIZHAH TERBAIK III
No Peserta : 483
Nama : AZKIYA ZAHRANI NURLATIFAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BANDUNG

4. HARAPAN I
No Peserta : 477
Nama : DINI KURNIAWATI
Kota/Kabupaten : KABUPATEN TASIKMALAYA

5. HARAPAN II
No Peserta : 437
Nama : MUSLIMAH
Kota/Kabupaten : KOTA TASIKMALAYA

6. HARAPAN III
No Peserta : 471
Nama : HAYATUL KAMILAH
Kota/Kabupaten : KOTA BOGOR

1. HAFIZHAH TERBAIK I
No Peserta : 583
Nama : KHOIRUNNISA
Kota/Kabupaten : KABUPATEN INDRAMAYU

2. HAFIZHAH TERBAIK II
No Peserta : 577
Nama : AJENG SITI RAHMAH FAUZIAH
Kota/Kabupaten : KOTA BANDUNG

3. HAFIZHAH TERBAIK III
No Peserta : 549
Nama : SHOFWA NADIA
Kota/Kabupaten : KOTA BOGOR

4. HARAPAN I
No Peserta : 553
Nama : BINTA MALINA AZKIYA
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BANDUNG

5. HARAPAN II
No Peserta : 587
Nama : UMMU NAHDZO KAMILAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN CIAMIS

6. HARAPAN III
No Peserta : 579
Nama : LILIS MAESAROH
Kota/Kabupaten : KOTA CIMAHI

1. KHATHATHAH TERBAIK I
No Peserta : K033
Nama : RAHMAWATI
Kota/Kabupaten : KOTA TASIKMALAYA

2. KHATHATHAH TERBAIK II
No Peserta : K001
Nama : ENENG IMAS KUSMAWATI
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BOGOR

3. KHATHATHAH TERBAIK III
No Peserta : K011
Nama : RATIH SULASTRI
Kota/Kabupaten : KOTA SUKABUMI

4. HARAPAN I
No Peserta : K019
Nama : YUNIAR AGUSTINA
Kota/Kabupaten : KOTA BANDUNG

5. HARAPAN II
No Peserta : K047
Nama : EKA RAHMAWATI
Kota/Kabupaten : KABUPATEN KARAWANG

6. HARAPAN III
No Peserta : K021
Nama : SHIFA FAUZIA
Kota/Kabupaten : KOTA BOGOR

1. HAFIZHAH TERBAIK I
No Peserta : 645
Nama : MUFTIHA KHOIRIN NISA
Kota/Kabupaten : KABUPATEN SUKABUMI

2. HAFIZHAH TERBAIK II
No Peserta : 647
Nama : HIMMAH ALIYAH
Kota/Kabupaten : KOTA BANDUNG

3. HAFIZHAH TERBAIK III
No Peserta : 621
Nama : AI AZIZAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN TASIKMALAYA

4. HARAPAN I
No Peserta : 631
Nama : NABILA AMANAWATI
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BEKASI

5. HARAPAN II
No Peserta : 627
Nama : AFRO SHABIRO MAKATITA
Kota/Kabupaten : KOTA BEKASI

6. HARAPAN III
No Peserta : 609
Nama : AMELIA TUSLIKHA
Kota/Kabupaten : KABUPATEN INDRAMAYU

1. HAFIZHAH TERBAIK I
No Peserta : 689
Nama : NUR HAMIDATUZ ZAHRO KHOIRUROHMAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN SUKABUMI

2. HAFIZHAH TERBAIK II
No Peserta : 649
Nama : HANIN
Kota/Kabupaten : KOTA SUKABUMI

3. HAFIZHAH TERBAIK III
No Peserta : 685
Nama : FARAH ABIDAH
Kota/Kabupaten : KOTA BEKASI

4. HARAPAN I
No Peserta : 667
Nama : RO'YU NAHRIYA
Kota/Kabupaten : KOTA BANDUNG

5. HARAPAN II
No Peserta : 683
Nama : MAR'ATUS SHOLIHAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN CIREBON

6. HARAPAN III
No Peserta : 651
Nama : FELLA SUFAH AIDATUL IZZAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BEKASI

1. HAFIZHAH TERBAIK I
No Peserta : 527
Nama : NIDAUL AULIYA
Kota/Kabupaten : KOTA TASIKMALAYA

2. HAFIZHAH TERBAIK II
No Peserta : 511
Nama : WAHDATUL HURRIYYAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BANDUNG

3. HAFIZHAH TERBAIK III
No Peserta : 523
Nama : PUTERI DIANA ABDUL JABAR
Kota/Kabupaten : KABUPATEN SUKABUMI

4. HARAPAN I
No Peserta : 525
Nama : LABIBAH INTI AMALIAH
Kota/Kabupaten : KOTA BANDUNG

5. HARAPAN II
No Peserta : 495
Nama : SITI MARYAM ULFAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN CIANJUR

6. HARAPAN III
No Peserta : 503
Nama : AI DEDE ROSTIANI
Kota/Kabupaten : KABUPATEN TASIKMALAYA

1. QORI'AH TERBAIK I
No Peserta : 053
Nama : NADIA NUR FATIMAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BANDUNG

2. QORI'AH TERBAIK I
No Peserta : 037
Nama : NISRINA RADHIKA SYABANI
Kota/Kabupaten : KOTA BANDUNG

3. QORI'AH TERBAIK III
No Peserta : 007
Nama : WANDA FAUZIAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BOGOR

4. HARAPAN I
No Peserta : 013
Nama : LAILA QADARIYAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN GARUT

5. HARAPAN II
No Peserta : 047
Nama : FIRDAYANI HAFASH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN CIREBON

6. HARAPAN III
No Peserta : 001
Nama : ETEH TIHA MUN NAFSIAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN MAJALENGKA

1. MUFASSIRAH TERBAIK I
No Peserta : 727
Nama : ULFIA TURROHMAH AZIZAH
Kota/Kabupaten : KOTA BANDUNG

2. MUFASSIRAH TERBAIK II
No Peserta : 721
Nama : LAILY HAYATUL MUBAYAROH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN SUKABUMI

3. MUFASSIRAH TERBAIK III
No Peserta : 709
Nama : FIKI AMALI
Kota/Kabupaten : KABUPATEN CIREBON

4. HARAPAN I
No Peserta : 719
Nama : USWAH HASANAH
Kota/Kabupaten : KOTA BEKASI

5. HARAPAN II
No Peserta : 725
Nama : SITI SARAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BANDUNG

6. HARAPAN III
No Peserta : 707
Nama : KHAIRANI
Kota/Kabupaten : KOTA SUKABUMI

1. MUFASSIRAH TERBAIK I
No Peserta : 771
Nama : ANIK ISTIQOMAH
Kota/Kabupaten : KOTA BOGOR

2. MUFASSIRAH TERBAIK II
No Peserta : 767
Nama : SITI MIFTAHUL BAROKAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN SUKABUMI

3. MUFASSIRAH TERBAIK III
No Peserta : 759
Nama : SITI MUDRIKATIN ZF
Kota/Kabupaten : KOTA SUKABUMI

4. HARAPAN I
No Peserta : 775
Nama : AI NUR AISYAH
Kota/Kabupaten : KOTA TASIKMALAYA

5. HARAPAN II
No Peserta : 787
Nama : EFA FARIDAH
Kota/Kabupaten : KOTA BANDUNG

6. HARAPAN III
No Peserta : 779
Nama : IDAH SAIDAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN INDRAMAYU

1. MUFASSIRAH TERBAIK I
No Peserta : 825
Nama : NISWATUL MUFIDAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN SUKABUMI

2. MUFASSIRAH TERBAIK II
No Peserta : 829
Nama : Hj. UHBATUN NAFI'AH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN CIREBON

3. MUFASSIRAH TERBAIK III
No Peserta : 837
Nama : FITROTIN NAJIZA
Kota/Kabupaten : KOTA DEPOK

4. HARAPAN I
No Peserta : 817
Nama : SITI LATIFAH MAHMUDAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN KARAWANG

5. HARAPAN II
No Peserta : 831
Nama : INAYATUN MAOLA
Kota/Kabupaten : KOTA BANDUNG

6. HARAPAN III
No Peserta : 813
Nama : EVA RAMADANTI
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BANDUNG

1. QORI'AH TERBAIK I
No Peserta : 139
Nama : FATIMAH YUSANAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN SUBANG

2. QORI'AH TERBAIK II
No Peserta : 133
Nama : DEDE SITI SARAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BOGOR

3. QORI'AH TERBAIK III
No Peserta : 159
Nama : UMI LATIFAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN GARUT

4. HARAPAN I
No Peserta : 137
Nama : Hj. SITI AMINAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN SUKABUMI

5. HARAPAN II
No Peserta : 117
Nama : Hj. TATI NURHAYATI
Kota/Kabupaten : KOTA CIREBON

6. HARAPAN III
No Peserta : 151
Nama : Hj. SITI JAMILAH
Kota/Kabupaten : KOTA SUKABUMI

1. TERBAIK I
No Peserta : F043
Nama : -
Kota/Kabupaten : KABUPATEN SUKABUMI

2. TERBAIK II
No Peserta : F023
Nama : -
Kota/Kabupaten : KOTA BANDUNG

3. TERBAIK III
No Peserta : F045
Nama : -
Kota/Kabupaten : KOTA TASIKMALAYA

4. HARAPAN I
No Peserta : F039
Nama : -
Kota/Kabupaten : KABUPATEN KARAWANG

1. TERBAIK I
No Peserta : M015
Nama : ANNISA DINA AMALIA
Kota/Kabupaten : KOTA BANDUNG

2. TERBAIK II
No Peserta : M021
Nama : EVA SUCI FAUZIAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN TASIKMALAYA

3. TERBAIK III
No Peserta : M047
Nama : FUJIYANTI YUTHIKA FARIDAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN MAJALENGKA

4. HARAPAN I
No Peserta : M037
Nama : SILVI INTAN KURNIA
Kota/Kabupaten : KOTA TASIKMALAYA

5. HARAPAN II
No Peserta : M051
Nama : TATU NURKAMILAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BOGOR

6. HARAPAN III
No Peserta : M043
Nama : SITI MAEMUNAH ROHMAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN KARAWANG

1. QORI'AH TERBAIK I
No Peserta : 277
Nama : Hj.SITI MARHAMAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN GARUT

2. QORI'AH TERBAIK II
No Peserta : 317
Nama : Hj. IMAS NURCAHYANI
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BANDUNG

3. QORI'AH TERBAIK III
No Peserta : 303
Nama : YENI ROSNAENI
Kota/Kabupaten : KABUPATEN CIREBON

4. HARAPAN I
No Peserta : 309
Nama : H. IRMAYANTI
Kota/Kabupaten : KABUPATEN KARAWANG

5. HARAPAN II
No Peserta : 315
Nama : Hj. IS IS SAIDAH NAFISAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN CIANJUR

6. HARAPAN III
No Peserta : 311
Nama : TITIN THOYIBAH
Kota/Kabupaten : KOTA BANDUNG

1. QORI'AH TERBAIK I
No Peserta : 349
Nama : IIS SITI MUFLIHAH HASANAH
Kota/Kabupaten : KOTA BANDUNG

2. QORI'AH TERBAIK II
No Peserta : 345
Nama : IDNIANA ZULVA
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BOGOR

3. QORI'AH TERBAIK III
No Peserta : 327
Nama : ULFI PRIHARTINI
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BANDUNG

4. HARAPAN I
No Peserta : 329
Nama : DESTIYANI
Kota/Kabupaten : KOTA BOGOR

6. HARAPAN III
No Peserta : 339
Nama : RAHAYU KURNIA
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BEKASI

1. QORI'AH TERBAIK I
No Peserta : 407
Nama : RIKA NURJAMILAH
Kota/Kabupaten : KOTA BANDUNG

2. QORI'AH TERBAIK II
No Peserta : 381
Nama : MASNU'AH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN SUBANG

3. QORI'AH TERBAIK III
No Peserta : 387
Nama : Hj. CUCU NURJANAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN KARAWANG

4. HARAPAN I
No Peserta : 393
Nama : RIZQIYA HASANAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BOGOR

5. HARAPAN II
No Peserta : 403
Nama : IIM IMAS MASRIAH
Kota/Kabupaten : KOTA BOGOR

6. HARAPAN III
No Peserta : 401
Nama : NUR ANIFAH ROHMAH
Kota/Kabupaten : KOTA DEPOK

1. QORI'AH TERBAIK I
No Peserta : 093
Nama : IFATUL MALIHAH
Kota/Kabupaten : KOTA DEPOK

2. QORI'AH TERBAIK II
No Peserta : 079
Nama : SYIFA AULIA
Kota/Kabupaten : KOTA TASIKMALAYA

3. QORI'AH TERBAIK III
No Peserta : 101
Nama : NUR AZIZAH
Kota/Kabupaten : KOTA SUKABUMI

4. HARAPAN I
No Peserta : 085
Nama : HASNA NASROTUN NAZWAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN GARUT

5. HARAPAN II
No Peserta : 105
Nama : ALVIYANTI NUR'AINI
Kota/Kabupaten : KOTA BANDUNG

6. HARAPAN III
No Peserta : 095
Nama : AI NURHOLIPAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN PANGANDARAN

1. TERBAIK I
No Peserta : S045
Nama : -
Kota/Kabupaten : KOTA BANDUNG

2. TERBAIK II
No Peserta : S053
Nama : -
Kota/Kabupaten : KABUPATEN MAJALENGKA

3. TERBAIK III
No Peserta : S051
Nama : -
Kota/Kabupaten : KOTA TASIKMALAYA

4. HARAPAN I
No Peserta : S015
Nama : -
Kota/Kabupaten : KABUPATEN CIREBON

5. HARAPAN II
No Peserta : S035
Nama : -
Kota/Kabupaten : KABUPATEN TASIKMALAYA

6. HARAPAN III
No Peserta : S029
Nama : -
Kota/Kabupaten : KABUPATEN SUKABUMI

1. QORI'AH TERBAIK I
No Peserta : 165
Nama : AI NURHAYATI
Kota/Kabupaten : KABUPATEN KARAWANG

2. QORI'AH TERBAIK II
No Peserta : 181
Nama : AISYAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN SUBANG

3. QORI'AH TERBAIK III
No Peserta : 167
Nama : LIA SRIMULYAWATI
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BANDUNG

4. HARAPAN I
No Peserta : 191
Nama : EPON
Kota/Kabupaten : KOTA BANDUNG

5. HARAPAN II
No Peserta : 177
Nama : IMATILAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN CIANJUR

6. HARAPAN III
No Peserta : 179
Nama : LILIS MAESAROH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN TASIKMALAYA

1. KHATHATHAH TERBAIK I
No Peserta : K071
Nama : NURUL HIDAYAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BEKASI

2. KHATHATHAH TERBAIK II
No Peserta : K093
Nama : RAHMAWATI
Kota/Kabupaten : KOTA BOGOR

3. KHATHATHAH TERBAIK III
No Peserta : K075
Nama : SISKA BERLIANTINI
Kota/Kabupaten : KABUPATEN CIANJUR

4. HARAPAN I
No Peserta : K079
Nama : JUMIATI
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BANDUNG

5. HARAPAN II
No Peserta : K061
Nama : AMELYA SUPRANINGSIH
Kota/Kabupaten : KOTA TASIKMALAYA

6. HARAPAN III
No Peserta : K057
Nama : Hj. YOHANA
Kota/Kabupaten : KABUPATEN INDRAMAYU

1. KHATHATH TERBAIK I
No Peserta : K086
Nama : ASEP KARTAWIJAYA
Kota/Kabupaten : KABUPATEN KARAWANG

2. KHATHATH TERBAIK II
No Peserta : K100
Nama : ACHMAD SOLIHIN
Kota/Kabupaten : KOTA BANDUNG

3. KHATHATH TERBAIK III
No Peserta : K084
Nama : MU'ADZ
Kota/Kabupaten : KOTA BOGOR

4. HARAPAN I
No Peserta : K088
Nama : NUR KHOLILULLOH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BOGOR

5. HARAPAN II
No Peserta : K096
Nama : NANDANG AWALUDIN
Kota/Kabupaten : KABUPATEN CIANJUR

6. HARAPAN III
No Peserta : K060
Nama : MUCHAMAD SONY
Kota/Kabupaten : KABUPATEN CIREBON

1. KHATHATH TERBAIK I
No Peserta : K114
Nama : RIDHWAN
Kota/Kabupaten : KOTA BANDUNG

2. KHATHATH TERBAIK II
No Peserta : K128
Nama : BISRI MUSTOFA
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BANDUNG

3. KHATHATH TERBAIK III
No Peserta : K140
Nama : TEJA RAMADHAN
Kota/Kabupaten : KOTA BOGOR

4. HARAPAN I
No Peserta : K122
Nama : YUSUF MAULANA
Kota/Kabupaten : KABUPATEN CIREBON

5. HARAPAN II
No Peserta : K152
Nama : AKHIRUL BACHRI
Kota/Kabupaten : KABUPATEN KARAWANG

6. HARAPAN III
No Peserta : K150
Nama : NUR ISKANDAR
Kota/Kabupaten : KOTA TASIKMALAYA

1. KHATHATHAH TERBAIK I
No Peserta : K151
Nama : SEPTI DWI CAHYANI
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BANDUNG

2. KHATHATHAH TERBAIK II
No Peserta : K147
Nama : SITI ZULAIHA
Kota/Kabupaten : KOTA BANDUNG

3. KHATHATHAH TERBAIK III
No Peserta : K125
Nama : ELSA AWALIYAH
Kota/Kabupaten : KOTA TASIKMALAYA

4. HARAPAN I
No Peserta : K131
Nama : EULIS ELAH HAYANI
Kota/Kabupaten : KABUPATEN SUKABUMI

5. HARAPAN II
No Peserta : K143
Nama : NOVITA SARI
Kota/Kabupaten : KABUPATEN GARUT

6. HARAPAN III
No Peserta : K149
Nama : CUT MUTIAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BOGOR

1. KHATHATH TERBAIK I
No Peserta : K190
Nama : CUCU SUHARTO
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BANDUNG

2. KHATHATH TERBAIK II
No Peserta : K194
Nama : JAMRI
Kota/Kabupaten : KABUPATEN KARAWANG

3. KHATHATH TERBAIK III
No Peserta : K204
Nama : JALALUDIN
Kota/Kabupaten : KABUPATEN CIANJUR

4. HARAPAN I
No Peserta : K176
Nama : ROBBI ZIDNI ILMAN
Kota/Kabupaten : KOTA BANDUNG

5. HARAPAN II
No Peserta : K206
Nama : ILHAM RAMDANI
Kota/Kabupaten : KOTA DEPOK

6. HARAPAN III
No Peserta : K216
Nama : KHUSNADI
Kota/Kabupaten : KOTA SUKABUMI

1. KHATHATHAH TERBAIK I
No Peserta : K203
Nama : ASNI LAELA
Kota/Kabupaten : KOTA BANDUNG

2. KHATHATHAH TERBAIK II
No Peserta : K197
Nama : HUSNUL KHOTIMAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BOGOR

3. KHATHATHAH TERBAIK III
No Peserta : K195
Nama : NENG SALMA HAMIDAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN GARUT

4. HARAPAN I
No Peserta : K213
Nama : ELIH PUJAWATI
Kota/Kabupaten : KOTA TASIKMALAYA

5. HARAPAN II
No Peserta : K209
Nama : DIAN RAMDANIAH FURQONIIAH
Kota/Kabupaten : KABUPATEN BANDUNG

6. HARAPAN III
No Peserta : K181
Nama : SOFA SAKINAL HAMDI
Kota/Kabupaten : KOTA DEPOK

Peringkat Prestasi Daerah Pada MTQ XXXV
Tingkat Provinsi Jawa Barat Tahun 2018

Juara Umum : Kota Bandung dengan Jumlah Nilai : 70

Peringkat

Kabupaten/Kota

Jumlah Nilai

2

Kabupaten Bandung

48

3

Kabupaten Sukabumi

39

4

Kota Tasikmalaya

38

5

Kota Bogor

24

6

Kabupaten Bogor

23

7

Kabupaten Cirebon

17

8

Kabupaten Karawang

16

9

Kabupaten Garut

15

10

Kabupaten Majalengka

15

11

Kabupaten Bekasi

11

12

Kota Depok

10

13

Kabupaten Subang

8

14

Kota Sukabumi

7

15

Kabupaten Tasikmalaya

6

16

Kabupaten Kuningan

6

17

Kabupaten Indramayu

6

18

Kabupaten Bandung Barat

5

19

Kabupaten Cianjur

5

20

Kabupaten Ciamis

4

21

Kota Bekasi

3

22

Kota Cirebon

2

 

Kota Cimahi

0

 

Kabupaten Sumedang

0

 

Kabupaten Purwakarta

0

 

Kota Banjar

0

 

Kabupaten Pangandaran

0

KANWIL KEMENAG PROVINSI JAWA BARAT

Jl. Jenderal Sudirman No. 644 BANDUNG-40183
Telp. 022-6032008 Fax. 022-6037850
Email : kanwiljabar@kemenag.go.id